Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können.

Private Kompetenzen

Okt. 1985 - Sep. 1986

Bundesheer: Einjährig freiwillig (Villach, Innsbruck, Spittal/Drau, Wien). Seit 1992 Dienstgrad Oberleutnant

Sep. 1999 - Dez. 2013

Ehe: mit I. aus Klagenfurt.

Okt. 1999 - Jun. 2001

Gewerkschaftsschule: Klagenfurt.

Jul. 2004

Geburt: von Sohn L. in Klagenfurt.

Mai. 2014 - heute

Partnerschaft: mit S. aus Salzburg / Laufen

 

Ehrenamtliche Tätigkeit:

Ca. 2005 - heute

ARBÖ: Mitglied im Landespräsidium

Apr. 2008 - heute

BSA: Vorsitzender BSA Salzburg Gesundheitsforum

Jan. 2013 - heute

SPÖ: Vorsitzender Sektion Taxham

   

  

Ich unterstütze u.a.

  • SOS Kinderdorf: Bangladesh
  • Gut Aiderbichl: Füchse
  • Menschen für Menschen
  • Special Olympics: 
  • Schulsporthilfe: Anna Bertha Königsegg Schule

top